Буккально-скульптурный и пластический массаж

обучение диагностике по языку и пульсу

 

Массаж лица в косметологии, как метод ухода за лицом, имеет важное значение в сохранении молодости и естественной профилактики в борьбе с морщинами. Ни один аппарат не заменит тепло и мастерство человеческих рук, а разнообразие техник позволяет адресно воздействовать на определенную область и решать те или иные задачи, будь это разглаживание морщин или же подтяжка овала лица к примеру. Так же массаж лица способен привести в тонус ваши мышцы и усилить выработку коллагена — белка, который является основой соединительной ткани организма, обеспечивающий ее прочность и эластичность.

При любой технике выполнения массаж лица задает движение лимфы и усиливает кровообращение, что увеличивает интенсивность обменных процессов. Кроме того, массаж прекрасное средство от депрессии, стресса и бессонницы.

Какую технику выбрать?

Однозначного ответа на этот вопрос нет, т.к. все зависит от состояния кожи и цели. Кто-то хочет разгладить морщины, кто-то поднять тонус и укрепить мышцы, а кто то «натянуть щеки».

Пластический массаж

Такая техника популярна, благодаря своим удивительным результатам. С ее помощью можно хорошо «подтянуть» лицо, что так же исключает необходимость похода к профессиональным косметологам и пластическим хирургам. Такой массаж омолаживает кожу и дает «пинок» клеткам к синтезу собственного белка (коллагена).

Скульптурно — буккальный массаж

Методика позволяет глубоко скульптурировать, «лепить» лицо. Это, как было сказано ранее, хорошая альтернатива пластической хирургии и ботоксу.

Своего рода «смесь» двух массажных техник: скульптурная и буккальная за один сеанс (при которой мышцы прорабатывают не только снаружи, но и изнутри, через ротовую полость). В итоге в массаж вовлекаются как поверхностные мимические, так и глубокие жевательные мышцы. Запускается процесс самовосстановления мышц, возрождение мышечного корсета лица. После такого массажа мышцы лица приятно побаливают, как после хорошей тренировки, – эта массажная техника относится к «фитнес процедуре для лица».

У вас есть возможность на одном обучающем семинаре освоить сразу две техники массажа.

В программе семинара:

Теория 1 час

Практика 4 часа с отработкой на моделях и постановкой руки.

Расписание

Даты проведения: 15 и 25 число каждого месяца

БУККАЛЬНО-СКУЛЬПТУРНЫЙ И ПЛАСТИЧЕСКИЙ МАССАЖ 
Стоимость обучения 12 000 руб.
Длительность 5 часов
  • Сертификат о прохождении обучения

Не откладывай свое будущее на потом! Стань Великим Мастером традиционной китайской медицины уже сейчас!

Посмотреть расписание и начать обучение
или
Смотреть другие программы обучения