Китайская международная ярмарка торговли услугами 2023 года

2023 09 05 1

4 сентября в пекинском парке Шоуган торжественно прошли церемония открытия Китайской международной ярмарки торговли услугами 2023 года, посвященной теме традиционной китайской медицины, и 8-й конференции зарубежной китайской традиционной китайской медицины.

Эта конференция была сосредоточена на теме «высококачественного комплексного развития китайской медицины в стране и за рубежом» и полностью продемонстрировала плодотворные результаты, достигнутые практикующими врачами китайской медицины в стране и за рубежом в продвижении и построении сообщества здоровья человека. На конференции была создана глобальная сервисная платформа для обмена услугами традиционной китайской медицины с целью повысить голос и влияние услуг традиционной китайской медицины в области международной торговли услугами, а также совместно продвигать традиционную китайскую медицину для лучшего обслуживания людей. по всему миру совместными усилиями внутри страны и за рубежом. Сообщается, что на этой конференции было выпущено в общей сложности 5 ключевых проектов, 6 проектов были награждены, 4 проекта были подписаны, а также 4 высококачественных развития зарубежной китайской медицины в международных регионах, зарубежных образовательных ресурсов, интернет-услуг и промышленных предприятий. были объявлены цепочки, успешно проведен Президентский Форум. Они отмечают, что традиционная китайская медицина в стране и за рубежом вступила на путь высококачественного комплексного развития и способствует модернизации, стандартизации и стандартизации сообщества здравоохранения.

У Чжэндоу, директор Департамента международного сотрудничества Государственного управления традиционной китайской медицины, принял участие в конференции и отметил, что дело традиционной китайской медицины будет направлять больше социальных сил на создание высококачественных зарубежных центров традиционной китайской медицины и международного сотрудничества. основы традиционной китайской медицины, а также способствовать «выходу» предприятий традиционной китайской медицины и продвижению традиционной китайской медицины. Развитие зарубежной локализации увеличит вклад традиционной китайской медицины в экономику и общество.

На встрече Пекинское управление традиционной китайской медицины опубликовало «Пекинские управленческие меры по трансформации научных и технологических достижений традиционной китайской медицины и демонстрационных строительных проектов по защите интеллектуальной собственности»;

Фу Цян, директор Института оценки стандартизации Китайского института стандартизации, выпустил «Синюю книгу по развитию стандартизации традиционной китайской медицины в Пекине»;

Чжан Тиемин, председатель Научно-технического журнала Китайского университета, опубликовал «Интегрированное развитие интегрированной традиционной китайской и западной медицины для медсестер». Библиотека»;

Цуй Юнцян, директор Пекинского международного центра рекомендаций и оценки услуг традиционной китайской медицины, опубликовал два международных стандарта и спецификации, связанных с медицинскими услугами.

2023 09 05 2

На встрече также обсуждались 14 пилотных строительных объектов и 4 пилотных строительных базы для трансформации научно-технических достижений традиционной китайской медицины и защиты интеллектуальной собственности в Пекине, Международный медицинский альянс Гуанъаньмэнь, Международный медицинский отдел, «Образование китайской медицины за рубежом».

Альянс совместного строительства и обмена», зарубежные китайцы и китайцы. Выдающиеся представители «Сотни талантов и ста проектов» китайской медицины, поочередный председатель конференции Four Seasons по зарубежной китайской медицине китайской медицины вручили плакетки и вручили ленты 5 представители Пекинской традиционной китайской медицины, здравоохранения и культурного туризма. В то же время в ходе конференции состоялась Восьмая конференция зарубежной китайской медицины. На встрече председательствовали секретарь партийной группы Пекинской федерации вернувшихся из-за границы китайцев Янь Вэйцюнь, директор Пекинского управления традиционной китайской медицины Ту Чжитао и заместитель генерального секретаря Пекинской ассоциации дружбы за рубежом Чжао Нинкан. выступили с речами соответственно.

Эми Матеки, бывший директор Калифорнийского совета по акупунктуре, а ныне член Калифорнийского комитета по акупунктуре, выступила с основным докладом на тему «20 лет интегрированной традиционной китайской и западной медицины в американских больницах».

В своей речи Чжао Нинкан, заместитель генерального секретаря Пекинской ассоциации зарубежной дружбы, подчеркнул три момента по усилению влияния услуг китайской медицины в сфере международной торговли услугами: во-первых, продолжать культурные гены китайской медицины и продвигать высокий уровень китайской медицины. -качественное развитие китайской медицины. Второе – унаследовать и развивать традиционную китайскую медицину и помочь китайской цивилизации выйти на мировой уровень. В-третьих, сделать хорошую работу в качестве моста, способствующего распространению традиционной китайской медицины на благо большего числа людей.

Прошло восемь лет с тех пор, как в 2016 году была проведена первая зарубежная конференция китайской медицины. Огромное количество коллег по китайской медицине усердно работали и приложили большие усилия за границей, внося неизгладимый вклад в содействие развитию за рубежом и международному обмену китайской медициной. Кроме того, по итогам конференции состоялся председательский форум по качественному развитию зарубежной китайской медицины. Ю Фуньян, президент Ассоциации обществ китайской медицины Центральной и Восточной Европы из Венгрии, Лю Мэйчан, председатель Американской ассоциации традиционной китайской медицины и акупунктуры из США, Чжэн Цзяньхуа, пожизненный президент Австралийского общества китайской медицины из Австралии, и Цзян Юлинь, президент Европейской академии традиционной китайской культуры и наук из Франции. Четыре руководителя подфорума председательствовали на форумах «Высококачественное развитие традиционной китайской и западной медицины в международных регионах», «Высококачественное развитие зарубежных образовательных ресурсов». «, «Качественное развитие интернет-услуг» и «Качественное развитие отраслевой цепочки традиционной китайской медицины».