Конференция в Пекине >>> Подробнее

conf

В Пекине успешно прошла конференция по обмену достижениями в области технологий традиционной китайской медицины 2023 года (Китай и Россия).

16 сентября в здании Таншань в Пекине успешно прошла «Встреча по обмену достижениями в области технологий традиционной китайской медицины (Китай и Россия) 2023 года». Мероприятие было организовано Российской традиционной инициацией при поддержке Ассоциации специалистов восточной медицины, Санкт-Петербургской больницы традиционной китайской медицины Пекинского университета китайской медицины, Российской международной школы восточной медицины и Пекинской больницы культуры и культуры Шэншэн Сюкунь. Technology Development Co., Ltd., целью которой является углубление технического обмена и сотрудничества между Китаем и Россией в области традиционной китайской медицины, совместное содействие развитию традиционной китайской медицины.

Среди приехавших сюда лидеров были профессор Фэн Лин, бывший директор Китайского тибетологического исследовательского центра Рабочего отдела Единого фронта ЦК Коммунистической партии Китая, президент Российской ассоциации экспертов традиционной восточной медицины Хуан Гожун, профессор Лю Цинго из Санкт-Петербургской больницы традиционной китайской медицины при Пекинском университете китайской медицины и директор Цзи Хуйлай из Шанхайской группы здравоохранения Миндетанг. Председатель Хуан Гожун организовал более 20 российских практиков традиционной китайской медицины, иностранных экспертов и энтузиастов традиционной китайской медицины, базирующихся в Пекине. В мероприятии приняли участие 200 представителей всех слоев общества в области здравоохранения ТКМ.

Темой конференции было «Обмен и сотрудничество для написания новой главы». Профессор Фэн выступил со вступительной речью и выступил с программной речью на тему «Наследование ключа к открытию сокровищницы пяти тысяч лет китайской цивилизации».

Президент Хуан Гожун выступил с докладом «Культивирование технических талантов традиционной китайской медицины и состояние промышленного развития в России» и выразил надежду на перспективы развития технологий традиционной китайской медицины на международном рынке. Профессор Лю Цинго выступил с основным докладом на тему «Укрепление сотрудничества и обменов для совместного содействия международному прогрессу и развитию традиционной китайской медицины и акупунктуры».

В ходе конференции более 30 экспертов и ученых традиционной китайской медицины поделились своими техническими достижениями и опытом в области исследований традиционной китайской медицины. Все выступили и испытали методы диагностики и лечения. Атмосфера была теплой и упорядоченной. Иностранные студенты приехали на конференцию, чтобы испытать уникальные методы традиционной китайской медицины и сказали, что этот обмен принесет им большую пользу, и они будут более уверены в том, что, изучая, китайскую медицину, они на верном пути.

Конференция станет важной платформой для обмена и сотрудничества в области традиционной китайской медицины между Китаем и Россией, а также будет способствовать распространению и развитию традиционной китайской медицины в глобальном масштабе. В будущем Китай и Россия продолжат укреплять обмены и сотрудничество в области инновационных технологий традиционной китайской медицины и международного сотрудничества, а также совместно вносить вклад в глобальное здравоохранение.

2023中医药技术成果(中俄)交流会在北京成功举办